Sie sind hier: » Teilnehmer

TEILNEHMERFAHRZEUGE 2017

 

 

Team Böck / Böck D

Bentley 4,5 L  1929

Team   Suter / Wetter  CH

Ford A    1930

Team Erni / Erni  CH

Alvis Firefly    1933

Team Hübel / Hübel  D

Alfa Romeo 6C GS Zagato 1933

Team Freiling / Freiling CH

Salmson S4C Roadster 1933

Team Mooser/Mooser 

BMW 319/1   1936

Team   Suter/Gabriel     CH

Aston Martin Le Mans 1933

 

 

Team Löslein / Botterweck  D/NL

BMW 319/1 Sport    1935

Team Bernecker/Kovacevic D

Lagonda LG 45 Rapide 1936

Team Schneider / Entenmann D

Bentley Sport 1935

Team Schätz / Schätz  D

Singer Le Mans  1936

Team Hösch / Pfaffinger D

Riley 12/4 Sprite   1937

Team Niklas / Martinek D

Simca Gordini       1939

Team Stierlen / Schoss D

Healey Silverstone 1951

Team Boll / Boll   D

Jaguar XK 120 1953

Team   Müller / Müller CH

Porsche 356 Pre A 1953

Team   Distler/ Distler  D

Jaguar XK 140 FHC 1955

Team Assmus / Roh  D

Aston Martin 2/4  1955

Team Sammer / Sammer A

Chevrolet Corvette    1957

Team Ballin / Ballin D / SCO

Austin Healey     1958

Team Dornstädter / Debatin  D

Aston Martin DB 2/4    1959

Team Bamberg / Bamberg D / BRA

Jaguar XK  150 DHC             1960

Team Schneeberger/Schneeberger CH

Ferrari 250 SWB/C                1960

Team Paeschke / Magdeburg D

Porsche 356 SC Cabrio 1963

Team  Schnückel /Schnückel D

Fiat Abarth 2300 S Coupe 1963

Team Willgerodt/Staab D

Mercedes 300  SE  1963

Team Schur/ Henning D

Maserati Sebring  1963

Team Sommer/ NN    D

Alfa Romeo Touring Spider 1964

Team Nicolaus/Nicolaus D

Lancia Flamininia Coupe 1964

Team Schmidt / Schürmann D

Porsche 356 SC          1964

Team  Becker / Krug  D

Fiat Abarth 1000 TC  1964

Team Schneeberger/Langwieder CH

Ferrari 275 GTB                  1965

Team Langel / Adler  D

Mercedes 280 SL 1966

Team Dassow / Dassow D

Austin Healey 3000 1965

Team Hanle / Rommel D

Mercedes 230 SL 1965

Team  Langer/Langer D

Lancia Flavia Sport Zagato 1966

Team Niewiarra / Döbecke  D

Lancia Fulvia Rallye      1969

Team Weihermüller/Weihermüller D

Ferrari 330 GTC                   1967

Team Krauss / Krauss D

Mercedes 230 SL 1966

Team Haupt / Haupt D

VW Käfer 1303 1971

Team Buchbauer  / Riz    CH

Chevrolet Corvette  1970

Team Hehn / Nolden D

Intermeccanica Indra 1972

Team Knoll / Drescher-Knoll D

Maserati Indy 4200      1971

Team Christmann / Michalika D

Renault Alpine                1973

Team  Schütz / Patzwald D

Bitter CD   1973

Team Rickauer / Rickauer

Porsche 911     1973

TEILNEHMERFAHRZEUGE  2016

 

IN MEMORIAM RUDOLF CARACCIOLA

Lach / Lach   D   Bentley 3 Liter  1923

Assfalg/Bock  ALVIS Experimental  1928

Suter / Wetter  CH  Ford A 1929

R. Suter / Göbel CH Aston Martin 1933

Scuderia Caracciola   Riley Gamecock  1933

Nicklas /Martinek  Austin 10 Special

Crone / Crone  Riley TT Sprite Special  1934

Schätz / Schätz  Singer Le Mans 1936

Ruth /Grosjean  D/CH  Riley 12/4 Sport  1935

Entenmann/Entenmann D Bentley 3,5L  1935

Bartuschat / Bartuschat  D  Riley 12/4 Sport  1935

Meier / Böckmann D   Alvis Silver   Eagle 1936

Haller / Senger  D   Riley 12/4 Special 1936

Sedlmeier / Dippelt D  Aston Martin 2,0 Speed Ulster 1937

Dannenmaier/ Dannenmaier D Allard J 2 Le Mans 1950

Aghem  / Conti  IT /IT BMW 328  1938

Distler

Scuderia Caracciola  MG TA Racing 1938

Nicklas/ Martinek  D/D  SIMCA 8 Gordini Sport 1939

Freiling / Freiling Lagonda 3,0 Litre LC 1934

Oelkers / Oelkers  D  MG TC 1948

Kappeler / Degendorfer  CH/D Aston Martin DB 2  1952

Ginesi/Ginesi  CH/CH  AC ACE Roadster 1952

Hüniken /Westpfal-Hüniken CH  Nash-Healey Le Mans 1952

Boll / Boll Jaguar  D/D  XK 120 DHC SE 1953

Heumann /Heumann Porsche 356 Speedster 1955

Distler / Distler D  Jaguar XK 140 Sport 1955

Kieffer / Kieffer  LUX/LUX  Austin Healey 100/4  1955

Wagner / Wagner D Ferrari 250 GT Europa 1955

Stalker / N.N.  Jaguar XK 140 DHC  1955

Pludra / Trebbe-Küselmann  D  Mercedes 190 SL 1956

Behrens /Behrens  D   Jaguar XK 140 FHC 1956

Jöhri / Jöhri  CH   Fiat Abarth 750 GT Zagato 1957

Deneke / Deneke  D  MGA Coupe MK I  1957

Eckart / Peter D/CH  Enzmann Porsche 506 Spyder 1957

Biesinger / Biesinger Mercedes Benz 220 S  1957

Lemke /Gerdau Porsche 356 A 1958

Hornik / Paris  D  Aston Martin  DB  MK III 1959

Freiling /Freiling CH Jaguar XK 150 S 1959

Heyne / Butters  D   MGA  Coupe  1961

Buttermann / Brubacher  USA / D Triumph TR 3 B  1962

Weber / Weber  D  Jaguar E-Type 3,8 FHC  1962

Nasch / Micheely  D  Porsche 356 Cabrio  1962

Stapane / Hoffmann  I / RUS  Mercedes 190 SL  1962

Wenig / Wenig   D  Austin Healey 3000 MK II 1963

Haake / Haake  D  Morgan 4/4 Competition 1964

Lohr / Lohr  D  Alfa Romeo Giulia SS  1964

Forster /von Atzingen CH    Jaguar E-Type  1964

Ehlen / Köppel  D  Porsche 356 SC Cabrio 1964

Stockinger/Althammer  A/D   Alfa Romeo GT Veloce  1967

Tanner / Häberli CH/CH Jaguar E-Type  1967

Niewiarra / Doebbecke   D  Aston Martin DB 6  1968

Langel /Adler    Mercedes Benz 280 SL   1968

Scuderia Caracciola MG Midget MK III 1969

Madey / Rehberg    D   Porsche 911 Targa  1969

Tanner/Tanner CH   BMW 2002 TI  1969

Möller / Ortlepp   D      Porsche 911  1971

Lörincz / Lörincz  CH/TWN    BMW 2002   1971

Havlat / Thiel  D Porsche 911 S    1971

Steinhausen  / Weber D  Mercedes 350 SLC  1972

Sieburg  N.N. D VW Käfer 1973

Stadlmayr /Stadlmayr  D     Fiat Dino Coupe  1972

Dreve /Dreve  Porsche 911 Targa  1973

Christmann / Michalika    Renault Alpine A110  1973

Vernati /Wäspe  Porsche Carrera RS   1973

Heisinger /Haas  D  Jensen Interceptor  1973

Treina / Roos  CH  Aston Martin V8  1973

Kollien   N.N.  D    Mercedes Benz 280 Coupe  1973

TRIBUTE TO MORGAN 2016

Knipping /Knipping    MORGAN 4/4 1976

Middelberg / Middelberg  Morgan Plus 8  1978

Hüttermann/Hüttermann MORGAN Threewheeler 2013

 

 

FAHRZEUGE DER LETZTEN RALLYEs

 

 

 

AMILCAR CGSS   TEAM  HINSCH/HINSCH  D/D

MERCEDES BENZ SSK   TEAM BAUER/BAUER D/D

BENTLEY SPEED SIX   TEAM RICHTER/RICHTER  D/D

PONTIAC USA LIMO CBGT   TEAM SCHÄFER/LACHE D/D

AUSTIN 10 SPECIAL RACER   TEAM NICKLAS/MARTINEK D/D

RILEY GAMECOCK   TEAM OLDTIMER MARKT D/D

SINGER LE MANS   TEAM SCHÄTZ/SCHÄTZ D/D

LAGONDA M45R   TEAM FREILING/GROPP CH/D

BMW 319   TEAM GAßMANN/N.N. D/D

Lagonda V12 Le Mans Team  Lehr/Knape  D/D

BMW 328 AUTENRIETH   TEAM SCHLOZ/SCHLOZ D/D

MG TA   TEAM RIDDER/RIDDER/ D/D

LAGONDA LG 6   TEAM BEHRE/FRIEDRICH D/D

JAGUAR XK 120 DHC   TEAM BOLL/BOLL D/D

JAGUAR XK 120 DHC-RHD   TEAM TANNER/TANNER CH/CH

JAGUAR XK 140 DHC   TEAM STALKER/STALKER D/D

FERRARI 250 EUROPA GT   TEAM WAGNER/KÖHLER D/D

TRIUMPH TR3   TEAM GÖTTGENS/AUKEMA NL/NL

TRIUMPH TR3 SPORT   TEAM VAN ESCH/CORET NL/NL

WARTBURG 313 SPORT   TEAM PINKWART/RÖSSEL D/D

ASTON MARTIN   TEAM HORNIK/PARIS D/D

CHEVROLET CORVETTE   TEAM SIEVERS/WELTZ D/D

Fiat 1200 Pininfarina  TEAM HOSIG/KELLER CH/CH

MERCEDES 190 SL   TEAM STAPANE/HOFFMANN ITA/RUS

MORRIS MINOR TRAVELER   TEAM HEYNE/BUTTERS D/D

JAGUAR E-TYPE OTS   TEAM FORSTER/VON ATZINGEN CH/CH

FIAT 850 COUPE   TEAM FROHN/PAAS D/D

AUSTIN HEALEY MK II   TEAM WENIG/WENIG D/D

FERRARI 365 GT   TEAM EBERLEIN/N.N. D/D

ALFA ROMEO DUETTO   TEAM RENC/RENC CZ/CZ

MASERATI MEXIKO 4200   TEAM HAUKE/N.N. D/D

MGC   TEAM OELKERS/OELKERS D/D

PORSCHE 911 S   TEAM GOTTGENS/MOERKE NL/NL

MERCEDES BENZ 280 SL PAGODE   TEAM LANGEL/ADLER D/D

MG MIDGET MK III   TEAM NIENHAUS/NIENHAUS D/D

PORSCHE 911 S   TEAM HAVLAT/WERNER D/D

RENAULT ALPINE   TEAM CHRISTMANN/MICHALIKA D/D

PORSCHE CARRERA RS   TEAM RICHTER/N.N. D/D

 

 

TRIBUTE TO MORGAN

 

 

MORGAN 4/4   TEAM KNIPPING/KNIPPING D/D

MORGAN + 8 ROADSTER   TEAM NEUMANN/NEUMANN D/D

MORGAN ROADSTER S1   TEAM CORDES/CORDES D/D

MORGAN 4/4 SPORT   TEAM WILKE/PRIOR D/D

MORGAN THREEWHEELER   TEAM HÜTTERMANN/HÜTTERMANN D/D

 

 

 

 

 

    MINI COOPER MK I  1966   Team  Lenz  / Walenda D       

ALFA ROMEO SUPER BERLINA   TEAM GOLM/GOLM  D/D

CADILLAC SEDAN DE VILLE   TEAM ZÖLLER/METTKE D/D

ALFA ROMEO GIULIETTA TI   TEAM FORMANN/KIPSHIDZE D/GEO

JAGUAR MK II   TEAM ZILCH/GREBE D/D

VOLVO P 1800 S   TEAM KOCH/RUDOLPH D/D

FIAT DINO SPIDER 2.0   TEAM TEMMESFELD/TEMMESFELD D/D

MERCEDES 300 SL TEAM  SCHNEIDER  D/D

MERCEDES BENZ 280  TEAM  KOLLIEN / HOFFMANN   D/D

STARTNUMMER 1 IN MEMORIAM RUDOLF CARACCIOLA D

RALLY AZ 1924 Team N.N. D

Fiat 520 Competizine 1928 Team Diekmann/Lang D

INVICTA LC 135 Open Tourer 1928 Team Hetzer/Hainbach D

Mercedes Benz SS Rennsport 1928 Team Broich D

Mecedes-Benz SSK 1928 Team Richter/Fauter D

Alvis Experimental 1928 Team Assfalg D

Mercedes SSK 1928 Team Bauer D

Alfa Romeo 6C 1750 GS Touring 1933 Team Fonte USA

RILEY 12/ 6 Gamecock 1933 A.Bogacky NZ

Morris Racing 1933 Team Renc CZ

Aston Martin MK 2 1934 Team Wendland D

Alfa Romeo 6 C 1934 Team van Stokrom NL

Singer Le Mans 1934 Team Schätz D

Mercedes Benz 500 K 1935 Team Freiberger/Leutert D

Jaguar SS 100 1935 Team Tönges D

Lagonda M 45 R 1935 Team Freiling/Becker CH

BMW 319 1935 Team Gaßmann D

Riley 12/ Sport Special 1935 Team Ruth/Grosjean D/CH

Horch 853 1935 Team Willme D

Bugatti T 51 Grand Prix 1936 Team Wetz/Colle LUX

Riley Preston 12/4 1937 Team Brunk/Schaufelberger D

Lagonda LG 45 Open Tourer 1937 Team Arensböhmer/Schmidt D

ALVIS Sport 1937 Team Fitsch/Schäfer Bayern

MG TA 1938 Team DJCLS D

BMW 327 1938 TEAM FRANK D

MG TC 1938 Team Ridder/Ridder D

BMW 327 Cabriolet 1948 Team Militzer D

Jaguar 2,5 Saloon 1948 Team Richter/Stange D

Alfa Romeo 6 C 2500 SS 1949 Team Seefeldt D

Jaguar XK 120 OTS 1950 Team Stegemann D

Jaguar XK 120 OTS 1950 Team Kurth D

MB 220 B Cabriolet 1952 Team von Finckenstein D

XK 120 OTS 1952 Team Ernzer D

Mercedes 300 SL 1953 Team Schneider/Trausel D

Jaguar XK 120 DHC 1953 Team Deerberg D

XK 120 DHC 1953 Team Boll D

EMW 327 1954 Team Pinkwart/Rössel D

Aston Martin DB 2 1954 Team Niewiarra/Doebecke D

Ferrari 250 GT Europa 1955 Team Wagner D

Porsche 356 Speedster 1955 Heumann/Plum D

Alfa Romeo Tipo 55 1955 Team Nußbaum D

Jaguar XK 140 DHC 1956 Team Prym/Prym D

Enzmann-Porsche 506 Spyder 1957 Team Eckart/Peter D/CH

Triumph TR 3 1958 Team Kirby/Kirby GB/D

Mercedes Benz 180 Ponton 1958 Team Polley D

MG A Coupe 1958 Team Weber / Weber D

Alfa Romeo 2000 Touring 1959 Team Suter/Steinegger CH

Mercedes Benz 190 SL 1960 Team Steinmetz D

BMW 328 Autenrieth Cabrio 1938 Team Schloz D

Austin Healey Sprite 1961 Team N. Kurth/Franke D

Triumph TR 3 B 1962 Team von Tülff D

Fiat 2300 1963 Team Porgann D

Maserati GTS-S 1963 Team Behrens D

Autobianchi Eden Rock Cabrio 1963 Team Fellner/Seiser A

Lancia Flaminia PF Coupe 1964 Team Nicolaus D

Ford Mustang 1965 Team Sievers/Groß D

Aston Martin DB 6 Vantage 1966 Team Furter CH

Fiat 850 Coupe 1966 Team Paas/Frohn D

Corvette 1967 Team Van de Mars/Lucy Diakovska

Ferrari 365 GT 1967 Team Eberlein D

MGC 1968 Team Oelkers D

Ferrari 365 GT 1969 Team Helbig/Helbig D

MB 300 SEC 6,3 1969 Team Küntziger/Drazdik LUX

VW Karmann Ghia 1969 Team Langhammer / Eckhardt D

Mercedes 280 SL 1969 Team Stapane/Hoffmann D

Opel Rekord C 1969 Team Golm/Golm D

Mercedes Benz 280 SL 1969 Team Langel/Adler D

Porsche 911 1971 Team Möller/Ortlepp D

Jaguar E-Type 1973 Team Dresel D

Renault Alpine 1973 Team Christmann D

Alfa Romeo 1750 Bertone 1970 Team Schleicher/Schmitt D

Mercedes 280 C 1973 Team Kollien/Schneider D

Aston Martin V 8 Vantage Team Treina/Roos CH

LADA RACING 1974 Team Kernchen/Koitzsch D

Ferrari 308 Team Oldtimer Markt G. Schulz D

TRIBUTE TO MORGAN MOTOR COMPANY

Morgan 4/4 Competition Team Haake/Helmer D

MORGAN 8 Le Mans 2002 Team Schönborn D

MORGAN 4/4 Sport 2010 Team Wilke / Prior D

Morgan +4 Super Sport 2011 Team Hornburg D

Morgan +8 2012 Team Dreve/Jankiewicz D

UNSER BEGLEITER AUF DER STRECKE AUTOHAUS PETER GAßMANN HEILBAD HEILIGENSTADT

SAFETY CAR Organisation

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN  (DIE OFFIZIELLE TEILNEHMERLISTE VERÖFFENTLICHEN WIR CA. 3 MONATE VOR BEGINN DER VERANSTALTUNG)